Пластиковые окна REHAU - немецкое качество

Пластиковые окна REHAU - немецкое качество"
Альбион Стеклострой
Общество с ограниченной ответственностью "Альбион Стеклострой"
oknainfo@inbox.ru
albionglass@inbox.ru

140090, Московская область, г. Дзержинский, ул. Лесная, д. 30, офис 315

Пластиковые окна REHAU - немецкое качество
Монтаж и эксплуатация пластиковых окон, нехитрые советы по уходу за конструкциями, лучший производитель окон ПВХ.

Технические параметры окон REHAU

Параметры

BLITZ

SIB

DELIGHT

BRILLIANT

Системная глубина, мм

60

70

70

70/80

Воздушные камеры, шт.

3

3-х камерный с термоблоком

4/5

5

Теплопередача Rпр

0,64 m²С/Вт

0,72 m²С/В

0,74 m²С/В

0,79 m²С/В

Звукоизоляция

До 40 Дб

До 45 Дб

До 45 Дб

До 47 Дб

Защита от взлома

2

2

2

3

При выборе окон обязательно удостоверьтесь в их высоком качестве. Может быть использован высококлассный профиль, отличная фурнитура и тому подобное, но качество может быть просто ужасным. Поэтому при выборе пластиковых окон обязательно обращайте внимание на следующие нюансы:

  • Поверхность профиля. Она должна быть, прямо скажем, безукоризненной.

Тщательность и аккуратность зачистки сварных швов. Думаю, нет нужды объяснять, что в данном случае сигнализирует о сомнительном качестве профиля.

  • Обязательно удостоверьтесь в функциональности фурнитуры.
  • При заказе окон заказывайте заодно и монтаж. Не пытайтесь устанавливать их самостоятельно.

От правильного монтажа напрямую зависит удобство последующей эксплуатации окон. Если монтаж был далек от качественного, стекла могут «запотевать», возникать сложности в работе фурнитуры, в конце концов – банально затекать вода.

И помните – доставка металлопластиковых конструкций должна производиться на специализированном транспорте и только в вертикальном положении!

Пластиковые окна – тепло и уют в вашем доме

На сегодняшний день существует большой спрос на пластиковые окна и поэтому конкурирующие организации вынуждены искать различные оптимальные пути и способы привлечения клиентов. Некоторые компании за счет экономии на качестве предлагают низкие цены, а другие, наоборот, привлекают высоким качеством и эксклюзивным исполнением, но очень дорого.

Но между тем существуют компании, которые предлагают высококачественные пластиковые окна, по доступной цене, без переплат. Такое соотношение цена/качество достигается путем создания собственного производства, что позволяет обеспечить рынок качественной продукцией.

Вы, наверное, заметили, что при строительстве современных жилых домов и коммерческих зданий, при проведении капитального ремонта и перепланировки уже практически не используют деревянные окна, так как их время прошло и им пришлось уступить место более долговечным, надежным, практичным и главное экономичным пластиковым окнам. Поэтому можно с уверенностью сказать, что их преимущества бесспорны по многим параметрам, техническим и качественным характеристикам, и ни одни окна не выдерживают конкуренции с окнами из ПВХ.

Пластиковые окна - монтаж

Установка пластиковых окон – один из основных этапов в создании уюта и комфорта в вашем доме. Даже если вы правильно выбрали окна, высокого качества и соответствующие всем требованиям и стандартам качества, некачественный монтаж может свести к нулю все достоинства профиля и привести к невыполнению основных требований эксплуатации.

Новые пластиковые окна обладаю намного более высокой степенью герметичности по сравнению с деревянными. Поэтому при установке окон из пластика нарушается температуро-влажностный режим за счет уменьшения притока воздуха. Если же в помещении еще и используются отделочные материалы с низкой степенью паропроницаемости (такие, например, как виниловые обои) в помещении создается своеобразный аквариум. Именно поэтому выходит через оконные откосы. Откосы отделаны цементно-песчаной штукатуркой, степень паропроницаемости которой очень высока. В результате вся влага накапливается именно в откосах.

При неправильном монтаже может быть нарушена герметизация, что приведет впоследствии к появлению конденсата – окна начнут «запотевать».

В целом – лучше доверить эту работу профессионалам. Но если вы все- же устанавливаете окна сами, помните – даже незначительное превышение допустимых расстояний между точками крепления приводят к появлению трещин на откосах окон.

Пластиковые окна в эксплуатации

Итак, вы установили себе новые окна. И, дабы радость от приобретения не померкла со временем, просто придерживайтесь нескольких простых правил по уходу за пластиковыми окнами.

  • загрязненные оконные рамы необходимо по мере необходимости очищать водой (теплой) с добавлением моющего средства. Не применяйте абразивных средств и не вытирайте окно просто сухой тряпкой;
  • ни при каких обстоятельствах не используйте средств, в состав которых входит растворитель (как, например, жидкость для снятия лака);
  • резиновое уплотнение окна необходимо постоянно очищать от осевшей пыли и любых других осадков; лучше не применять при очистке моющих средств, подойдет просто чистая теплая вода;
  • ни в коем случае не пытайтесь самостоятельно блокировать пластиковые окна путем вклинивания посторонних предметов в зазор между рамой и створкой! Чаще всего подобная самодеятельность приводит к повреждению;
  • стекла очищаются водой, лучше всего при помощи чистой кожаной тряпки. Если вы никак не можете обойтись без моющего средства, удостоверьтесь, что оно не агрессивно и не содержит растворителя.

Придерживайтесь указанных рекомендаций, и ваши новые окна будут радовать вас своим видом долгие годы.

Эксплуатация пластиковых окон — правила и советы

Пластиковые окна крайне неприхотливы в уходе за ними. Они не нуждаются в покраске или утеплении, как обычные стеклянные окна. При этом, срок эксплуатации таких окон не менее 25 лет. Чтобы увеличить данный срок службы, можно прибегнуть к нехитрым приемам, которые позволят держать окна в великолепном состоянии долгое время.

Пластиковые окна состоят из ПВХ-профиля, самого стеклопакета и уплотнителя с фурнитурой. Когда только привозят окно, на ПВХ-профиле находится защитная пленка, которая предотвращает появление царапин. Почему-то многие предпочитают, как можно дольше, не снимать пленку. На самом деле, оказывается, что пленка только приносит вред окну, поскольку под нее, так или иначе, попадает, грязь, пыль, влага, которые вследствие замкнутости пространства вредят поверхности профиля. Пленку следует сразу же удалить и протереть окно. Желательно протирать окна не менее 2-3 раз в год.

Чиститься ПВХ-профиль следующим образом: льняной тряпочкой рекомендуется растереть мыльный раствор по поверхности и оставить высыхать. После этого следует снять остатки раствора сухой или влажной салфеткой. При использовании для этих целей средства для чистки окон следует, чтобы оно было предназначено специально для поливинилхлорида.

Пластиковые окна из Германии по низким ценам

Новые окна должны быть качественными, если уж вы решили ими обзавестись. Сэкономив на них сегодня, завтра вы, скорее всего, получите неприятный сюрприз в виде низкой шумоизоляции, плохой вентиляции (как следствие – постоянно запотевшие окна), конденсат и сырость откосов, постепенное пожелтение профиля, в конце концов – его деформации. Уже в течение первых двух-трех лет эксплуатации такое окно начнет приходить в полную непригодность.

Именно поэтому специалисты рекомендуют приобретать окна именно из высококачественного немецкого профиля, такого, как КВЕ, Veka и т.д. Именно пластиковые окна Германии сегодня так востребованы нашими потребителями. На этом рынке германские производители находятся уже более сорока лет, и качество производимого профиля не вызывает ни малейших сомнений.

Но и среди немецких профилей есть некоторые виды, производство которых налажено в России и Украине. Стоимость их намного ниже, но это, к сожалению, вовсе не залог качества.

Проблема заключается в том, что отечественные технологии подчас далеки от совершенства. «Высококачественный и лицензионный пластик» на самом деле может оказаться не таким уж экологически чистым и безопасным, неустойчивым к температурным колебаниям и осадкам. Это, естественно, не правило, но, тем не менее, давно наученные горьким опытом потребители предпочитают заказывать окна у зарекомендовавших себя дилеров германских производителей.