Лестницы из металла: изящно и практично

Лестницы из металла: изящно и практично"
Альбион Стеклострой
Общество с ограниченной ответственностью "Альбион Стеклострой"
oknainfo@inbox.ru
albionglass@inbox.ru

140090, Московская область, г. Дзержинский, ул. Лесная, д. 30, офис 315

Лестницы из металла: изящно и практично
Типы металлических лестниц, советы по выбору лестниц из металла для дома.

Такая строительная конструкция, как лестница, давно стала обязательным и привычным атрибутом нашей повседневной жизни. Мы сталкиваемся с ними буквально на каждом шагу. Разновидностей лестниц существует огромное множество – деревянные, стеклянные, металлические, всевозможных форм и конфигураций.

Вполне естественно, что именно лестницы из металла относят к одним из наиболее надежных видов такого типа конструкций.

К несомненным преимуществам металлических лестниц можно отнести следующие их характеристики:

  • надежность и прочность – металл есть металл;
  • конструкция из металла не будет досаждать вам скрипами, а ступени не вибрируют и не прогибаются при движении;
  • стоимость – цена металлических конструкций на сегодняшний день является едва ли не самой демократичной в этой отрасли;
  • лестницы из металла обладают высокой степенью устойчивости к воздействию климатических факторов – повышенная влажность, температурные колебания и т.п., а также повышенным нагрузкам при эксплуатации;
  • качественные характеристики металла предоставляют возможность создания всевозможных конструкций самых причудливых и сложных форм;

А к недостаткам таких лестниц можно отнести только то, что они не всегда могут удачно вписаться в интерьер. Чаще всего лестницы из металла используются на улице либо же в нежилых помещениях (склады, магазины, торговые центры).

Лестницы из металла - ваш выбор!

На сегодняшний день именно лестницы из металла переживают самое настоящее перерождение. Именно из металла производят кровельные, пожарные и еще массу других видов лестниц. Поскольку наиболее эксплуатируемы именно ступени, их изготавливают преимущественно из стали или чугуна. Сегодняшние металлические конструкции благодаря развитию технологий отличаются не просто привычной прочностью, характерной для металла – они удобны, функциональны, изящны и практически безупречны с точки зрения эстетики. В общем, достойно украсят любой, даже самый изысканный интерьер. Лестницы из металла могут быть очень разнообразными: прямыми, эллиптическими, изогнутыми. С помощью современной сварка можно теперь изготавливать более крепкие конструкции, в тоже время, делая их ажурными и почти воздушными.

В отношении декорирования, помимо самых разнообразных вариаций окрашивания, шлифовки и хромирования, применяются технологии, наиболее полно раскрывающие все эстетические возможности металла. Прогресс шагнул так далеко, что порой только при непосредственном контакте вы сможете понять, что поднимаетесь именно по металлической лестнице.

Металлические лестницы и их типы

Благодаря своей несомненной прочности и долговечности, лестницы из металла просто незаменимы для применения на улице. Металл не рассыхается от времени, не гниет и не расшатывается. А от ржавчины прекрасно спасает своевременная покраска. И тогда лестница будет служить вам долгие годы, при любой погоде и в любое время года – под солнцем, дождем и снегом.

Лестницы из нержавеющей стали - простые и недорогостоящие в производстве. Все разновидности металлических лестниц общепринято делят на основные группы в зависимости от принципа конструкции.