Стеклянные двери в баню: как выбрать?

Стеклянные двери в баню: как выбрать?"
Альбион Стеклострой
Общество с ограниченной ответственностью "Альбион Стеклострой"
oknainfo@inbox.ru
albionglass@inbox.ru

140090, Московская область, г. Дзержинский, ул. Лесная, д. 30, офис 315

Стеклянные двери в баню: как выбрать?
Основным конструктивным параметром двери является используемый материал поверхности. Есть практически только два подходящих решения,

К установке стеклянных дверей в баню необходимо подходить со знанием вопроса. Чтобы понять, какое купить стекло для душевой, для начала следует рассмотреть возможные варианты:

Раздвижные стеклянные двери

раздвижные стеклянные двери в баню

Идеально подходят для небольших помещений, выглядят эффектно;

При выборе раздвижной стеклянной душевой двери обратите внимание на размер и материал колесиков. Как правило, чем они больше, тем надежнее работают. Идеальным решением являются ролики с минимальным размером 2 см в диаметре и подшипники, не требующие технического обслуживания. Другим вариантом раздвижной душевой двери является дверь с так называемым планером. Эта система менее требовательна к обслуживанию и имеет почти пожизненную гарантию бесперебойной и тихой работы.

Поворотная стеклянная дверь

Очень элегантный и популярный вариант, представляет собой дверь на шарнирах. Этот вариант порадует простым обслуживанием. Поворотные двери подходят для больших ванных комнат.

Внешний вид стеклянных душевых дверей: в чем разница между пластиком и стеклом

поворотная стеклянная дверь для баниНесмотря на преимущественно простой вид, дверь душевой может отличаться самыми яркими элементами дизайна. Идеальное сочетание с помещением обеспечит большая форма, размер двери и возможность открывания ее в две стороны.


Основным конструктивным параметром двери является используемый материал поверхности. Есть практически только два подходящих решения, а именно пластик и стекло.

Преимущество пластиковой душевой двери заключается, прежде всего, в более низкой стоимости и стойкости к осаждению известняка. Стеклянные душевые двери, безусловно, являются более роскошным решением. Не стоит недооценивать качество стекла при выборе их. Важную роль также играет толщина стекла. Если предпочтителен простой вид, выбирайте стеклянную дверь с минимальной толщиной 6 мм.