Правила эксплуатации и ухода за стеклянной дверью

Правила эксплуатации и ухода за стеклянной дверью"
Альбион Стеклострой
Общество с ограниченной ответственностью "Альбион Стеклострой"
oknainfo@inbox.ru
albionglass@inbox.ru

140090, Московская область, г. Дзержинский, ул. Лесная, д. 30, офис 315

Правила эксплуатации и ухода за стеклянной дверью
На входе в магазины, офисы, банки, больницы часто устанавливают желтые круги на стеклянных дверях. Этот знак безопасности должен находиться на уровне человеческих глаз.

На входе в магазины, офисы, банки, больницы часто устанавливают желтые круги на стеклянных дверях. Этот знак безопасности должен находиться на уровне человеческих глаз. Люди со слабым зрением лучше всего видят желтый цвет, поэтому витрины, бордюры также обозначают данными символами. Ведь хорошо вымытую прозрачную поверхность стеклянной двери можно не заметить и травмироваться.

Стеклянные двери с матовой поверхностью

как ухаживать за стеклянной дверью

Все чаще стеклянные двери используют в домах и квартирах. Они способны оживить любой интерьер. Способов декорирования дверных полотен множество. Самая популярная матовая поверхность. На нее наносят рисунки керамическими красками, методом фотопечати, делают витражные композиции. Способы декорирования такой стеклянной двери самые разные:

  • гравировка;
  • роспись;
  • инкрустация;
  • создание объемных витражей.

Таким образом она становится главным украшением небольшой комнаты.

Матовый эффект получают разными способами:

  • пескоструйной обработкой;
  • гравировкой;
  • шлифованием.

Она получается слегка шероховатой. В домашних условиях хозяйки часто задаются вопросом - чем очистить матовое стекло на дверях? Подойдет моющее средство, нанесенное мягкой тряпочкой на влажную створку. Запрещается использовать растворы, содержащие кислоты, аммиак, щелочи, бензин.

Надежное обслуживание стеклянных дверей

Правильная эксплуатация двери - это уход не только за поверхностью, но и за фурнитурой, дверными петлями. Их следует периодически смазывать.

В торговых центрах, учреждениях, где стоят автоматические стеклянные двери, за их обслуживанием следит компания, которая произвела изготовление и установку. В таком случае конструкция прослужит долго, будет радовать хозяев отличной работой.